НТБ приглашает принять участие в онлайн – викторине «Сундук педагогических идей»

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, опубликованного 27 июня на официальном портале правовой информации, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. В документе сообщается, что Год педагога и наставника объявляется «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.

Научно-техническая библиотека – давний и надежный помощник в образовательном процессе университета, сотрудниками разработан план тематических мероприятий. Одна из задач научно-технической библиотеки – сделать свою работу в Год педагога и наставника разнообразной и полезной как для педагогов, так и для всех её читателей.

Сотрудники НТБ организовали литературную онлайн-викторину «Сундук педагогических идей», приуроченную к Году педагога и наставника, которая пройдёт 25-26 января в группе НТБ: «ВКонтакте» и «Telegram».

К участию приглашаются все желающие.