Научно-техническая библиотека предлагает вашему вниманию афишу мероприятий на апрель к знаменательным историческим и культурным событиям

7 апреля Донецкая Народная Республика впервые отметит годовщину своего провозглашения в составе Российской Федерации. К этой дате научно-техническая библиотека подготовила книжную инсталляцию «За мужество, свободу и Донбасс!» и литературный онлайн-вернисаж «Литературная гордость Республики».

Во Всемирный день авиации и космонавтики мы вспоминаем первый полёт человека в космос, гордимся достижениями отечественной науки и верим в будущее освоение Вселенной. Приглашаем посетить инсталляцию «Путь к звёздам», принять участие в конкурсе рисунка «Великие загадки космоса» и проверить свои знания, ответив на вопросы онлайн-викторины «Парад планет» в группах «ВКонтакте» и «Tелеграм».

Книжные выставки традиционно будут организованы к праздничным дням и памятным датам месяца: «Пасхальный перезвон» – к празднику Светлой Пасхи, «Природа ошибок не прощает» – к годовщине Чернобыльской трагедии. Продолжит работу книжная выставка «Ваш  скромный труд цены не знает», приуроченная к Году педагога и наставника.

Онлайн-конкурсы «Выходные с НТБ» в группах «ВКонтакте» и «Tелеграм» помогут интересно провести время.

Ознакомиться с афишей можно на сайте НТБ ДонНТУ в разделе «Библиоафиша».