Стартует масштабная программа социологических исследований среди студентов и сотрудников российских вузов на неравнодушный.рф

Платформа «Неравнодушный человек» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Томским государственным университетом и Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) запускает программу регулярных социологических опросов студентов, преподавателей и административного состава российских вузов.
Цель проекта – сформировать постоянно действующий механизм обратной связи между вузовским сообществом и органами государственной власти, выявить задачи, которые требуют решения и перспективные направления развития сферы высшего образования.
Первая волна опросов пройдет с 13 апреля по 28 апреля. Респонденты ответят на вопросы о качестве образования, медиапотреблении, социально-психологическом самочувствии и по другим темам. В 2023 году опросы пройдут также в мае, сентябре, октябре и ноябре.