Библиоафиша НТБ на май

Научно-техническая библиотека ДонНТУ предлагает вашему вниманию афишу мероприятий на май к знаменательным историческим и культурным событиям.
Ко Дню провозглашения независимости Донецкой Народной Республики НТБ приглашает посетить книжную инсталляцию «Моя Республика родная!».
Один из самых важных праздников мая – День Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни мы традиционно вспоминаем героический подвиг советского народа, отдаем дань памяти павшим в боях, чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, гордимся нашей историей. В эти дни библиотека организовала книжную выставку «Поклонимся великим тем годам», книжную инсталляцию «Великой Победы немеркнущий свет»,  онлайн-акции «Бессмертный полк ДонНТУ» и «Читаем детям о войне» (XIV Международная акция). А поэтический онлайн-проект «Открытая книга»  призван напомнить о важных для нас страницах истории.
Всероссийский день библиотек, отмечаемый 27 мая, имеет особое значение не только для людей, причастных к профессии библиотекаря, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг. К этому празднику научно-техническая библиотека предлагает посетить литературный онлайн-вернисаж «Мир начинается с книги» в группе «ВКонтакте» и «Телеграм».
Продолжает работу книжная выставка «Ваш скромный труд цены не знает» к Году педагога и наставника.
Онлайн-конкурсы «Выходные с НТБ» в группе «ВКонтакте» и «Телеграм» помогут интересно провести время.
Ознакомиться с афишей вы можете на сайте НТБ ДонНТУ в  разделе «Библиоафиша».