С Днём Великой Победы!

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! 9 мая исполняется 78 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне, когда наш народ ценою миллионов жизней и искалеченных судеб, демонстрируя несгибаемую волю и мощь советской армии, сплочённость и единение, триумфально разгромил фашистских захватчиков и отстоял независимость Родины.
9 Мая – самый дорогой и светлый праздник для каждого из нас. Это память о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. С каждым годом все меньше остается реальных свидетелей её страшных событий, всё меньше тех, кого мы можем поблагодарить при жизни. Но память о героях будет жить в веках!
В этот особенный день мы отдаём дань уважения ветеранам войны и труженикам тыла. Среди сотрудников нашего университета, ушедших на заслуженный отдых, тоже есть участники боевых действий и те, кто своим самоотверженным трудом приближал долгожданную Победу. Они не только защитили страну, но и возродили её. Сохранить историческую память о том, какой ценой досталась эта победа, сколько слёз и крови было пролито, сколько жизней ушло – наша важнейшая задача.
Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с 78-й годовщиной Великой Победы и пожелания мира, добра, благополучия, удачи, радости и светлых надежд на будущее!

                А. Я. Аноприенко, ректор ДонНТУ


Теги: