НТБ благодарна дарителям

Кто оказал благодеяние, должен молчать;
рассказывать о нем должен тот, кто его получил. 

Луций Анней Сенека

Главное богатство библиотеки – книги, и благодаря нашим читателям фонд научно-технической библиотеки ДонНТУ регулярно пополняется современными учебниками, справочниками и другими изданиями. Постоянно радует нас ценными книжными подарками и доцент кафедры компьютерной инженерии, директор Центра информационных компьютерных технологий ДонНТУ Сергей Васильевич Иваница.
Научно-техническая библиотека выражает особую признательность нашему постоянному дарителю Сергею Васильевичу Иванице за неоценимый вклад в пополнении книжного фонда. На полках нашей библиотеки есть серия изданий Сергея Иваницы для школьников и наших будущих абитуриентов. И сегодня мы рады вам представить еще издания Сергея Васильевича, доцента кафедры компьютерной инженерии, директора центра информационных компьютерных технологий ДонНТУ.
Иваница, С. В.  Укрощение математики! Интенсивная подготовка к  экзамену : [в 3-х кн.]: самоучитель и практикум для школьников и обучающихся всех уровней образования / С. В. Иваница; ГОУ ВПО «ДонНТУ». – Донецк : ДОННТУ, 2023.
Кн.1: Тождественные преобразования. Уравнения. Неравенства. – 284 с. – (1 экз.).
Кн.2: Тригонометрия. Логарифмы. Производная. Прогрессии. – 248 с. – (1 экз.).
Кн.3: Текстовые задачи. Комбинаторика. Теория вероятностей. Мат.статистика. Планиметрия. Стереометрия. – 280 с. – (1 экз.).
 
Учебные издания по математике помогут быстро и эффективно подготовиться  к уроку, зачёту, контрольной работе, систематизировать знания во время подготовки к вступительным экзаменам в образовательные учреждения.
 
В издания включены подробно разобранные примеры и задачи по каждой рассматриваемой теме. Материалы, представленные в книгах, окажут помощь школьникам, абитуриентам и студентам в систематизации и обобщении знаний по математике.