Преподаватели ДонНТУ – участники конкурса кураторов в Санкт-Петербурге

С сентября 2022 года реализуется совместный проект  Донецкого национального технического университета и Санкт-Петербургского горного университета по включённому обучению студентов-первокурсников ДонНТУ. Для их эффективной адаптации, сопровождения в учебной деятельности, решения административных и бытовых вопросов, проведения учебно-воспитательной работы кураторами групп направлены преподаватели технического университета.

По направлению проректора Горного университета Марата Леонидовича Рудакова доценты кафедр природоохранной деятельности и управления бизнесом и персоналом ДонНТУ Дарья Александровна Макеева и Александра Константиновна Кулик приняли участие в конкурсе кураторов академических групп и студенческих сообществ Горного университета. Их доклад о работе кураторов донецких студентов вызвал живой интерес аудитории, присутствующие задали много вопросов. Был отмечен широкий круг исполняемых обязанностей и высокий уровень кураторской работы. По результатам проведённого конкурса Дарья Александровна Макеева и Александра Константиновна Кулик приняли участие в городском конкурсе кураторов Санкт-Петербурга (вне конкурсной программы).

На городском конкурсе, который прошёл  при поддержке Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Комитета по науке и высшей школы, преподаватели ДонНТУ успешно выступили с докладом и достойно представили свой вуз и Горный университет. Экспертная комиссия высоко оценила представленный проект и деятельность ДонНТУ в непростых современных условиях.


Теги: