Представитель ДонНТУ – победитель Всероссийского космического диктанта

Е. В. Алексеева, начальник отдела проектно-конструкторской работы студентов, куратор «космических классов» по ДНР Донецкого национального технического университета вошла в число 50 победителей Всероссийского космического диктанта (дистанционный формат). Диктант состоялся 12 апреля в очном и дистанционном форматах. Оператором онлайн-площадки КосмоВсеобуч.рф стала компания АО «АК «Новый космос».
В мероприятии приняли участие представители 85 регионов Российской Федерации и 59других стран. Диктант включал несколько десятков вопросов, которые были заданы в прямом эфире 12 апреля космонавтами, политиками, актёрами и режиссёрами, снимавшими фильмы о космосе, а на сайте сразу же нужно было выбрать ответы.
Вопросы были связаны с историей космонавтики, конструкторами СССР, запускавшими космическую программу в 3050-е годы, а также с современным состоянием космонавтики в России.
Трансляцию диктанта в социальных сетях посмотрели более 62 тысяч человек, из них свыше 30 тысяч человек писали диктант онлайн в прямом эфире.
Победители диктанта, в том числе Е. В. Алексеева,  получили памятные сувениры от Госкорпорации «Роскосмос».