Мероприятия к Международному дню защиты детей и ко дню рождения А. С. Пушкина от НТБ ДонНТУ

Научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета подготовила ряд мероприятий к Международному дню защиты детей и ко дню рождения А. С. Пушкина.

В первый день лета отмечается один из самых трогательных праздников  – Международный день защиты детей. К этому замечательному событию библиотека подготовила онлайн-викторину «Путешествие в страну детства», которая пройдет 1 и 2 июня в группах НТБ «ВКонтакте» и «Телеграм». Принять участие в мероприятии могут все желающие независимо от возраста и места проживания.

6 июня отмечается 224-я годовщина со дня рождения великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, произведения которого читают не только в России, но и во всем мире. Его интересные, яркие и живые сказки в стихах любят и дети, и взрослые. Список сказок небольшой, но их герои известны всем – Золотая Рыбка, Золотой Петушок, Кот учёный, дядька Черномор, Царевна Лебедь и богатыри, царь Салтан, поп и работник Балда и другие. Научно-техническая библиотека объявляет конкурс рисунков «…И строчка каждая рисунком хочет стать!». Отправьте на конкурс свои иллюстрации к любимой сказке. 
Рисунки принимаются в НТБ (2 учебный корпус) или  – bibl@library.donntu.ru  до 31мая, также обязательно должна быть информация: ФИО  автора рисунка, возраст, место учёбы, название сказки. Голосование пройдет 1–6 июня  в группах НТБ «ВКонтакте» и «Телеграм».
Также ко дню рождения А. С. Пушкина библиотека предлагает принять участие в онлайн-викторине «Как вечно пушкинское слово» 6 июня в группах НТБ «ВКонтакте» и «Телеграм».
Победителей мероприятий ждут сюрпризы!