НТБ приглашает принять участие в онлайн-викторине «Книга. Лето. Молодёжь»

День молодёжи – праздник, посвящённый тем, от кого зависит будущее страны, мира и планеты в целом, кто ищет новые возможности для развития и стремится полностью реализовать свой потенциал. Он зародился во времена советской власти. Впервые День молодёжи провели в далёком 1958 году, и с тех пор он стал традиционным.

Изначально днем празднования выбрали последнее воскресенье июня, когда окончены занятия в школе, сданы все экзамены и можно с чистой совестью от души повеселиться. В 1993 году распоряжением президента России Бориса Ельцина была установлена фиксированная дата – 27 июня. А в 2023 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе праздничной даты – теперь День молодёжи будут отмечать в последнюю субботу июня.

Молодёжь – это самый активный отряд человечества. Именно ей предстоит жить в новом обществе. Этот праздник для молодых и энергичных, быстрых и симпатичных, веселых и умелых!

Всех, кто не боится трудностей и считает себя молодым, коллектив НТБ ДонНТУ поздравляет с Днем Молодёжи! Желаем ясных целей и упорства в освоении новых знаний, энергии и инициативности, интересных проектов и успешной их реализации. Желаем, чтобы жизненный путь был лёгким и широким, перспективы – радужными, начинания – верными, друзья – надёжными.

К праздничному событию научно-техническая библиотека подготовила онлайн-викторину «Книга. Лето. Молодёжь», которая пройдёт 23 июня в группе НТБ «ВКонтакте» и «Телеграм». Пригашаем принять участие всех желающих.