Представители ДонНТУ – участники проекта «Спасибо, братцы»

Сотрудники и студенты ДонНТУ с 18 по 20 июня приняли участие в образовательном интенсиве от Президентской платформы «Россия – страна возможностей» по проекту «Спасибо, братцы», который прошёл в Ростове-на-Дону. Этот новый уникальный проект посвящён работе с демобилизованными студентами и аспирантами ДНР и ЛНР в настоящее время.

Занятия проводили преподаватели Мастерской управления «Сенеж», а также психологи Ростова, государственных корпораций РФ. В задачи обучения входили знакомство с передовыми практиками в области наставничества, а также получение навыков работы со стрессом и мотивацией от ведущих экспертов.

Среди основных тем затрагивались, например, модель наставничества в культурном коде России и какие его традиции можно взять в свою современную практику; как помочь ученикам сформулировать свои цели и понять приоритеты в развитии; возможно ли спрогнозировать конфликтные ситуации между наставником и учеником; почему с одним учеником понимание происходит быстро и легко, а с другим сложно и долго.

Были проведены тренинги, деловые игры, касавшиеся лекционных тем и практических занятий. По итогам интенсива кураторы проекта совместно с наставниками наметили пути дальнейшей работы в рамках проекта.

Теги: