Представитель ДонНТУ– выпускник программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования

Более 80 управленцев из сферы науки, образования, бизнеса и органов власти 27 регионов России стали выпускниками программы развития кадрового резерва в области науки и высшего образования. От Донецкой Народной Республики в ней участвовали ректор Донецкой академии управления и государственной службы Лариса Борисовна Костровец и начальник научно-исследовательской части Донецкого национального технического университета Константин Николаевич Лабинский.

 «В Стратегии научно-технологического развития России чётко прописаны основные вызовы, которые стоят сегодня перед нами. Важно консолидировано и в едином ключе проводить грамотные управленческие решения в вузах и научных организациях в соответствии с её ключевыми положениями, а также теми задачами, которые обозначены Президентом страны», – отметил помощник Президента Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко.

Программа включала в себя 8 модулей, посвящённых цифровой трансформации научной отрасли, принципам эффективного менеджмента, стратегическому управлению вузом, научно-технологической деятельности.

«Программа проходит в Десятилетие науки и технологий, которое ставит перед нами новые задачи. Уверен, сформированный по поручению Президента кадровый резерв – драйвер позитивных изменений в сфере науки, которые нам необходимы», – подчеркнул вице-премьер Дмитрий Николаевич Чернышенко.

«Сегодня мы увидели слаженную командную работу – все участники готовы защищать и отстаивать свои проекты. Представленные нам решения находятся в разной степени готовности: некоторые из них мы уже готовы взять в работу, другие лягут в основу будущих преобразований. Это реальная помощь Министерству в решении кадровых вопросов науки и образования, а также в реализации государственной научно-технической политики», – сказал глава Минобрнауки России Валерий Николаевич Фальков.

По итогам защиты проектов участникам программы дипломы вручили А. А. Фурсенко, Д. Н. Чернышенко и
В. Н. Фальков.


 

Теги: