НТБ ДонНТУ предлагает ознакомиться с подборкой литературных источников по курсу «Основы российской государственности»

Научно-техническая библиотека предлагает ознакомиться с подборкой литературных источников по курсу «Основы российской государственности», представленных на Цифровом образовательном ресурсе IPR SMART.

В Общественной палате представили концепцию курса «Основы российской государственности» – предмета, который будет преподаваться для всех студентов российских вузов уже с сентября. О введении этого курса президент Владимир Путин объявил в декабре 2022 г. на Госсовете, посвящённом молодёжной политике, а в январе он подписал поручение о создании курса. Его разработали в рамках проекта «ДНК России», который курируется внутриполитическим блоком Кремля совместно с обществом «Знание» и Минобрнауки РФ.

Библиотека IPR SMART работает дистанционно на любых устройствах. Онлайн-версия доступна пользователям круглосуточно на сайте http://www.iprbookshop.ru. Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации. Для получения логина и пароля необходимо отправить запрос на электронный адрес bibl@library.donntu.ru с указанием личных данных (ФИО, должность, факультет (кафедра), e-mail) с просьбой предоставить данные для авторизации в ЭБС.