В ДонНТУ состоялось открытие читального зала «Перекрёсток на Садовом»

В научно-технической библиотеке Донецкого национального технического университета в 9 учебном корпусе 19 сентября состоялось торжественное открытие читального зала «Перекрёсток на Садовом».

Мероприятие открыли заместитель директора НТБ Ольга Владимировна Кулькова и директор НТБ Ирина Юрьевна Колюпанова. В нем приняли участие ректор Александр Яковлевич Аноприенко, первый проректор Артур Аркадьевич Каракозов, проректоры Андрей Эдуардович Федоров и Сергей Васильевич Борщевский, декан горного факультета Александр Николаевич Корчевский, преподаватели и сотрудники вуза.

Во вступительном слове ректор ДонНТУ выразил благодарность коллективу НТБ, а также всем тем, кто оказал помощь в подготовке зала к его открытию и продуктивной работе. Он выразил надежду, что «Перекрёсток на Садовом» станет местом притяжения преподавателей и студентов, а со временем, когда вуз вернётся к обычному режиму работы, то и жителей города.

Торжественную церемонию перерезания красной ленты провели Александр Яковлевич Аноприенко и Андрей Эдуардович Федоров, после чего директор НТБ Ирина Юрьевна Колюпанова пригласила гостей на экскурсию по читальному залу. Она обратила внимание присутствующих на то, что в «Перекрёстке на Садовом» используются не традиционные, а новые технологии: установлены современные компьютеры для проведения математических расчётов, предусмотрены рабочие места для аспирантов и др.

Мероприятие завершилось викториной «Книжный сад», которую провела заведующая отделом НТБ Ирина Владимировна Буряченко. В ней приняли участие все присутствующие, а самые активные получили призы.