НТБ приглашает посетить книжную выставку

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперед…
И. Крымова

 

День народного единства – один из самых молодых официальных праздников в России, учреждённый в 2005 году. Отмечая его как государственный праздник, мы подтверждаем главные общественные ценности — патриотизм, чувство духовной близости и искреннее стремление принести пользу родному краю.

День народного единства – замечательная история наших предков. Благодаря им сейчас процветает наша могучая страна. Это праздник большой истории, гордости за наше Отечество. Пусть память бережёт историю, как святыню.

На нашей планете живут люди разных национальностей, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба, чтобы ни один человек не видел войны! Пусть Казанская Божья Матерь,  покровительница этого праздника, хранит и оберегает всех нас от бед и ненастий.

Ко Дню народного единства научно-техническая библиотека (2-й учебный корпус) организовала книжную выставку «В единстве народа – сила страны», которая пройдёт с 1 по 10 ноября. На ней представлены научные, учебные и научно-публицистические издания.

Информация об изданиях, представленных на выставке, размещена в ЭБС НТБ ДонНТУ