В ДонНТУ прошла церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры госуправления

В Донецком национальном техническом университете 8 декабря состоялось вручение дипломов магистров выпускникам заочной формы обучения магистратуры государственного управления ДонНТУ, которая в 1996 году первой в регионе начала подготовку кадров для органов государственного и муниципального управления.

Мероприятие открыла директор Института последипломного образования кандидат государственного управления, доцент Елена Александровна Шумаева. Она отметила уникальность этого потока выпускников: отучившись дистанционно 2 года и 3 месяца, они, в силу объективных причин, виделись очно со своими преподавателями всего два раза – на сессиях, но при этом все успешно защитили дипломы. Конечно же, это стало возможным благодаря профессорско-преподавательскому составу, который приложил максимум усилий для их качественного обучения.

С поздравлениями и напутствиями к выпускникам обратись ректор университета Александр Яковлевич Аноприенко и проректор Сергей Васильевич Борщевский. Профессор кафедры экономической теории и государственного управления Яна Владимировна Хоменко в своём выступлении подчеркнула, что весь профессорско-преподавательский состав университета будет очень признателен выпускникам, если они не покинут родную землю, а внесут свой профессиональный вклад в восстановление Донбасса.

Заведующая кафедрой экономической теории и государственного управления кандидат экономических наук, доцент Елена Александровна Вишневская сказала, что не только магистры прилежно учились, усердно обучались и их наставники, пройдя четырёхмесячные курсы повышения квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Особую гордость вызвал тот факт, что при освоении программы курса преподаватели кафедры ЭТиГУ были допущены в святая святых – Федеральное казначейство.

В ответных выступлениях выпускники выразили искреннюю благодарность и признательность своим педагогам, особо подчеркнув, что ДонНТУ – лучший вуз во всём регионе.

Церемонию вручения дипломов магистров и удостоверений о повышении квалификации преподавателям ИПО провели Александр Яковлевич Аноприенко и Елена Александровна Шумаева.

Завершило мероприятие общее фото на долгую и добрую память.