Золото Чемпионата России – у команды ДонНТУ «E-notGPT»!

В Москве на базе многофункционального спортивного комплекса «Чкалов Арена» с 6 по 10 декабря прошёл Чемпионат России по спортивному программированию, организованный Федерацией спортивного программирования РФ при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

«Россия стала первой страной в мире, признавшей спортивное программирование видом спорта. На сегодняшний день в 89-ти субъектах Российской Федерации созданы региональные представительства. Участие в чемпионате – отличная возможность для наших специалистов продемонстрировать свои навыки и узнать о последних трендах в области программирования», – отметил в приветственном слове заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.

В состязаниях участвовали спортсмены из 23-х регионов России. Донецкую Народную Республику представляла сборная команда института компьютерных наук и технологий Донецкого национального технического университета «E-notGPT».

Соревнования проходили по трём дисциплинам: «программирование алгоритмическое», «программирование продуктовое», «программирование систем информационной безопасности». Это инновационные и активно развивающиеся направления как в спорте, так и в ИТ- индустрии.

Команда «E-notGPT», уже не раз проявившая себя в этой сфере, одержала победу в дисциплине «продуктовое программирование». В её состав вошли студенты кафедры программной инженерии им. Л. П. Фельдмана Михаил Вавилин, Константин Руднев, Даниил Киселёв и студенты кафедры автоматизированных систем управления Леонид Сыгинь и  Иван Сыгинь. Тренер команды –   кандидат технических наук, доцент кафедры АСУ Елена Осиповна Савкова. Своего ошеломляющего успеха команда достигла при содействии Спортивного клуба ДонНТУ, став первым чемпионом России по спортивному программированию.

В рамках поставленной задачи студенты разрабатывали площадку для обучения работников компаний кибербезопасности, а также презентовали её компетентному жюри.

Эта победа – результат многих месяцев тренировок ребят, их неустанного труда и совместного сотрудничества. Они продемонстрировали не только свои знания и навыки в программировании, но и смелость, умение работать в команде и преодолевать трудности.

Коллектив ДонНТУ поздравляет наших триумфаторов и желает дальнейших ярких побед и достижений!


Теги: