Спасибо за помощь и поддержку библиотеки

Библиотеки выполняют великую миссию – сохраняют книжные сокровища для всех, кому важны знания и память.
Научно-технической библиотеке время подарило издания, каждое из которых имеет свою ценность. Мы говорим об изданиях, которые отличаются от привычных для нас книг своей определённой особенностью. Это фонд изданий наших преподавателей – книги с автографами.

НТБ объединило такие документы в фонд ценных изданий. Он, безусловно, имеет историческое и культурное значение для университета и предоставляется пользователям в научных, исследовательских и учебных целях. Сегодня этот фонд пополнился ещё одним учебным изданием:

Иваница, С. В. Арифметико-логические основы цифровых автоматов. Синтез цифровых устройств. – 2024. – 360 с. – (2 экз.).

В настоящий момент это третий учебник, изданный автором, обеспечивающий дисциплину «Арифметико-логические основы цифровых автоматов». Данное учебное издание посвящено систематическому изучению принципов синтеза и работы цифровых устройств в качестве неотъемлемого элемента современных вычислительных систем. Издание предназначено для студентов вузов.

Научно-техническая библиотека выражает особую признательность преподавателю ДонНТУ, автору книг и постоянному дарителю Сергею Васильевичу Иванице, кандидату технических наук, доценту кафедры компьютерной инженерии, директору Центра информационных компьютерных технологий, за третий подарок в этом году и неоценимый вклад в пополнение книжного фонда. С изданиями можно ознакомиться в научно-технической библиотеке (2 учебный корпус).