В ДонНТУ прошло итоговое собрание трудового коллектива

В ДонНТУ 22 декабря состоялось итоговое собрание трудового коллектива.  C докладом о результатах работы университета в прошедшем году и перспективах на 2024 год выступил ректор
А. Я. Аноприенко. В планах войти в список лучших вузов России, троекратно увеличить число студентов, ускоренно освоить новую технику и технологии, увеличить внебюджетные поступления – в первую очередь за счёт научно-исследовательской и научно-проектной деятельности. Он также поздравил политехников с наступающим Новым годом и пожелал профессиональных и творческих успехов.

В рамках мероприятия прошло награждение представителей вуза за достижения в различных сферах деятельности. Грамот ДонНТУ удостоены:

Г. С. Клягин, профессор кафедры руднотермических процессов и малоотходных технологий – за многолетний плодотворный научно-педагогический труд, высокий профессионализм, значительные успехи в подготовке квалифицированных инженерных кадров и в связи с 55-летием трудовой деятельности в университете;

О. С.  Савкова, доцент кафедры автоматизированных систем управления – за подготовку команды по спортивному программированию, завоевавшей золото в первом Чемпионате России по спортивному программированию в дисциплине «Продуктовое программирование».

О. А. Штагер, старший преподаватель кафедры управления бизнесом и персоналом, награждена дипломом за победу в номинации «Развитие творческого потенциала студентов» I Республиканского конкурса среди кураторов учебных групп образовательных организаций высшего образования ДНР «Куратор года».

Грамота Донецкого регионального отделения партии «Единая Россия» вручена студентам ФКИТА Павлу Дзюбе (гр. ТКС-20), Даниилу Слизченко (гр. СУА-20), Иванне Лариной (гр. ТЗИ-23) за цифровое волонтёрство партийного проекта «Цифровая Россия», бескорыстную службу жителям ДНР и самоотверженную работу под обстрелами – во имя спасения, поддержки, помощи наиболее пострадавшему населению.

Благодарности удостоен С. В. Щедрин, старший преподаватель кафедры программной инженерии им. Л. П. Фельдмана  – за активную работу в подготовке студентов к участию в первом Чемпионате РФ по спортивному программированию.

Мероприятие завершилось заседанием учёного совета ДонНТУ.