В ДонНТУ прошла церемония награждения участников выставки изделий ручной работы

В Донецком национальном техническом университете 15 января состоялась церемония награждения участников выставки изделий ручной работы, приуроченная к Году семьи-2024.
Авторы – сотрудники ДонНТУ.

Мероприятие открыла директор музея истории вуза Лидия Дмитриевна Ковалёва. Она  отметила, что в университете за последние 10 лет прошло 30 выставок «Таланты ДонНТУ», крупнейшей из которых была экспозиция Института компьютерных наук и технологий, в числе её авторов – 65 студентов. Лидия Дмитриевна выразила благодарность сотрудникам за приобщение детей к семейным ценностям и творчеству.

Председатель комиссии по работе с молодыми сотрудниками и ветеранами профкома работников вуза Анастасия Сергеевна Армен выразила благодарность за неравнодушие, готовность участвовать в творческих выставках и щедро делиться своими талантами с коллегами.

Проректор Андрей Николаевич Рязанов отметил, что изготовление авторских работ требовало много личного времени и соответствующего состояния души и настроения, что заслуживает больших похвал.

Ректор Александр Яковлевич Аноприенко подчеркнул, что мероприятие завершается вручением наград тем сотрудникам, у которых чувство прекрасного реализуется в реальном творчестве. Он пожелал им успехов, а также совершенствоваться в этом направлении дальше.

Председатель профкома работников вуза Людмила Александровна Лазебная выразила авторам работ огромную благодарность за то, что они откликнулись на предложение презентовать свои изделия.

От имени участников выставки выступила Алина Анатольевна Берестовая, старший преподаватель кафедры ПЭиОС, которая поблагодарила организаторов за возможность продемонстрировать свои таланты сотрудникам вуза. Она также подчеркнула, что в ДонНТУ сформировались не только научные династии, но и творческие, и высказала пожелание, чтобы такие выставки стали доброй традицией в университете.   

Церемонию вручения грамот и денежных призов провели Александр Яковлевич Аноприенко и Людмила Александровна Лазебная. Мероприятие завершилось  памятной фотосессией.


Теги: