Представители ДонНТУ наградили лучших старшеклассников лицея «Коллеж»

В лицее «Коллеж» 20 марта состоялась встреча учителей и школьников с руководством ДонНТУ. Ректор университета Александр Яковлевич Аноприенко и его помощник Эллона Ильинична Полякова наградили дипломами победителей Всероссийской научно-практической конференции учащейся молодёжи «Инженерная экономика и технологическое предпринимательство: технологическое лидерство и стратегия инжинирингового прорыва»: 

I место Инга Маклакова и Диана Алексеева, 10 «А» класс; Фёдор Билинский, 11 «А» класс;

II место Дарья Туева и Даниил Могилевский, 10 «А» класс;

III место Артём Волков, 10 «А» класс.

Отдельно была отмечена научная работа Евгения Юровского, одарённого ученика 10 «А» класса,  приглашённого для участия в X Международной научно-практической конференции «Инновационные перспективы Донбасса», которая состоится 28–30 мая. Все победители – ученики инженерных классов, что свидетельствует о высоком уровне профильной подготовки.

Эксперты конференции – педагоги лицея Е. Ю. Бойко, Л. В. Богач, Л. А. Агоруа, П. Д. Миняева – получили сборники опубликованных работ.

Ректор ДонНТУ познакомил присутствующих с историей университета, его достижениями и интеграционными изменениями, отметил значимость плодотворного сотрудничества вуза с лицеем и пригласил выпускников стать студентами Донецкого политеха, чтобы идти в ногу со временем и получить глубокие знания по приоритетным профессиям. В свою очередь лицеисты поблагодарили представителей ДонНТУ за предоставленную возможность участия в конференции  и отметили, что проведение совместных научно-исследовательских мероприятий вызывает у них большой интерес и способствует личностному росту и интеллектуальному развитию.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, школьники были полны оптимизма и выражали уверенность, что в ДонНТУ они получат качественное инженерное образование и успешно реализуются в будущей профессии при поддержке опытных наставников.