В ДонНТУ прошло заключительное мероприятие Школы молодых учёных в этом учебном году
Заключительное мероприятие Школы молодых учёных в этом учебном году состоялось 17 июня. Школа молодых учёных – проект, организованный Советом молодых учёных ДонНТУ с целью популяризации науки среди молодёжи, а также оказания помощи аспирантам и студентам старших курсов в написании научных работ, проведении исследований и публичных выступлений. В этом учебном году мероприятия Школы молодых учёных на базе ДонНТУ проходили впервые.
Ректор университета Александр Яковлевич Аноприенко в лекции, посвящённой ораторскому мастерству учёного и преподавателя, рассмотрел роль оратора не только в современном обществе, но и в историческом контексте.
Доцент кафедры автоматики и телекоммуникаций Михаил Александрович Стрижко рассказал о порядке действий по защите диссертации от окончания аспирантуры до получения диплома кандидата наук, что оказалось особенно актуальным для аспирантов последнего года обучения.
Депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Виктор Викторович Николаенко выступил с обращением к молодым учёным ДонНТУ, в котором обозначил перспективы развития науки и промышленности Республики, и подчеркнул роль молодых исследователей в этом процессе.
Наиболее активные участники Школы молодых учёных получили памятные сертификаты, свидетельствующие об успешном освоении учебного материала.







