КИТА проводит ХV Международную научно-техническую конференцию

ХV Международная научно-техническая конференция

ГВУЗ «Донецкий национальный технический университет» (Донецк, ДНР) 20-22 мая 2015 г. проводит на базе факультета компьютерных информационных технологий и автоматики
ХV Международную научно-техническую конференцию «АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ И ПРОЦЕССОВ. ПОИСК МОЛОДЫХ»
В рамках Международного Научного форума Донецкой Народной Республики

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе конференции и выступить с докладом. Материалы доклада будут опубликованы в студенческом научно-техническом сборнике «Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых» на электронном носителе.

Целью конференции является обмен информацией о прогрессивных результатах научно-исследова-тельской работы аспирантов, магистрантов и студентов в области автоматизации технологических объектов и процессов.

Основная тематика конференции:

  1. Информационные и телекоммуникационные технологии.
  2. Электромеханические компоненты систем автоматизации технологических процессов и производств.
  3. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами.
  4. Электронные и микропроцессорные устройства, информационно-измерительные технологии и системы.

Информация:

  1. Для участия в работе конференции необходимо подать в Оргкомитет до 5 мая 2015 г.:
    заявку на участие на каждого автора;
    текст доклада (распечатанный в одном экз.) - не более пяти страниц, включая рисунки, последняя страница должна быть заполнена полностью;
    электронную версию заявки и текста доклада в отдельных файлах (обязательно по эл. почте).
  2. Электронная версия заявки и текста доклада - обязательна. Название файла с докладом и тема эл. почты должны состоять из фамилий первых двух авторов и первых двух слов названия доклада. Название файла с заявкой - из фамилий авторов.
  3. Регистрация участников конференции 20 мая 2015 г. с 10.00 до 17.00 (ауд. 1.008 в 1-ом уч. корпусе ДонНТУ).
  4. Начало работы конференции 21 мая 2015 г. в 13.00 (ауд. 1.001 1-го уч. корпуса  ДонНТУ).
  5. Рабочие языки конференции – украинский, русский, английский.
  6. Проживание участников конференции планируется в студенческих общежитиях ДонНТУ. Расходы на питание и транспорт участники конференции несут самостоятельно.
  7. Проезд от ж.д. вокзала троллейбусом №2 до остановки «Технический университет»; трамваем №1 до остановки «пл. им. Ф.Э. Дзержинского», от автовокзала «Южный» пешком в сторону ул. Артёма - 300 м.

Требования к оформлению:

  1. Текст рукописи доклада выполняется на белой бумаге формата А4 (210х297 мм) с полями: 20 мм со всех сторон. Страницы не нумеровать (нумерацию выполнить карандашом в нижнем правом углу). Рукопись доклада оформить на компьютере с применением редактора Мicrosoft Word (не ниже 6.0-й версии) шрифтом Times New Roman размером 12 пт.
  2. Графический материал следует выполнять внедренными объектами (по ходу материалов) и располагать после упоминания по тексту. Под каждым рисунком указывается его номер и название в виде надписи Мicrosoft Word, сгруппированной с рисунком:
    Рисунок 2 - Функциональная схема устройства
    Рисунки отделяются от основного текста интервалом 6 пт сверху и снизу. Обтекание тестом – сверху и снизу. Все позиции, обозначенные на рисунке, должны быть объяснены в тексте.
  3. Математические формулы выполняются в редакторе формул Мicrosoft Equation. Формулы нумеруются (справа в круглых скобках, не отступая от правого поля) в том случае, если на них в тексте есть ссылки. Между крайними знаками формулы и текстом должен выполняться интервал 6 пт. Выравнивание по правому краю.
  4. Таблицы должны иметь названия и номер:
    Таблица 2 - Результаты моделирования
    Таблица располагается после упоминания по тексту и отделяется от основного текста интервалом 6 пт сверху и снизу.
  5. Перечень ссылок (не более 5 шт.) должен быть приведен в конце доклада и составлен в порядке упоминания в тексте. Ссылки на литературу заключаются в квадратные скобки.
  6. Порядок оформления. Структура представления материала доклада должна отвечать следующей  схеме (см. образец оформления материалов):
    в левом верхнем углу без отступа проставляется индекс по универсальной десятичной классификации (УДК);
    через строку прописными полужирными (Ж) буквами, без отступа, без переносов и центрировать название доклада. Далее через одну строку строчными полужирными буквами фамилии и инициалы авторов (не более трех), их должность и, если имеется, - ученые звание и степень. На следующей строке печатается курсивом не жирными буквами полное наименование учреждения, представившего материал, город и страна его местонахождения;
    далее через один интервал печатается основной текст доклада (язык изложения по выбору авторов, межстрочный интервал 1, отступ 1 см, без переносов);
    в конце доклада после интервала в одну строку может быть приведен перечень ссылок.
  7. Материалы доклада, не отвечающие перечисленным требованиям, а также поступившие в оргкомитет с опозданием, опубликованы не будут.