Тестовый доступ к лицензионной полнотекстовой базе электронных изданий — ЭБС IPRbooks

Полнотекстовая база электронных изданий — ЭБС IPRbooks

С 19 октября по 19 ноября 2015 года в ДонНТУ открыт бесплатный тестовый доступ к лицензионной полнотекстовой базе электронных изданий — ЭБС IPRbooks.
Это ресурс для учебы и научных исследований. ЭБС содержит более 20 000 учебных и научных изданий по различным дисциплинам, свыше 200 наименований российских и зарубежных журналов, предоставляет доступ к литературе более 300 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, трудам ученых и ведущих авторских коллективов.

Доступ возможен в сети университета по ссылке: http://iprbookshop.ru.
ЭБС IPRbooks – надежный и полезный ресурс для учебы и научных исследований, объединяющий новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенный для разных направлений обучения, с помощью которого вы сможете получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям ЭБС IPRbooks будет полезна при составлении учебных планов, подготовке к занятиям, получении информации о новых публикациях коллег.
Также предоставляется доступ к каталогу бесплатной литературы (60 000 публикаций) – фондам научных, публичных библиотек (редким изданиям, периодике, исторической, краеведческой литературе и т. п.).
Для пользователей на сайте доступны тесты в онлайн-режиме, которые помогут проверить свои знания по различным дисциплинам (более 350 тестов).

Для преподавателей предоставляется возможность включения и электронной публикации своих работ в ЭБС IPRbooks с последующим индексированием в базе РИНЦ (ЭБС IPRbooks является партнером Научной электронной библиотеки Elibrary).

Работа в online версии доступна круглосуточно. Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации, для этого необходимо получить логин и пароль в библиотеке. После получения пароля необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учетными данными.

Для предоставления логина и пароля необходимо отправить запрос на электронную почту inf@library.donntu.ru с указанием личных данных (ФИО, должность, факультет (кафедра), электронная почта) с просьбой предоставить данные для авторизации в ЭБС. Либо обратиться в аудиторию 3.333а.
Логин-пароль будет выслан по электронной почте.