В Донецком национальном техническом университете 25 апреля состоялся День открытых дверей

День открытых дверей

В Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) 25 апреля состоялся День открытых дверей.

Общее собрание состоялось в актовом зале 9-го учебного корпуса. Его открыл и.о. ректора Александр Яковлевич Аноприенко. В своём выступлении он познакомил присутствующих со структурой университета, факультетами, направлениями подготовки и специальностями, представил абитуриентам деканов факультетов. Особое внимание А.Я. Аноприенко уделил вопросам сотрудничества ДонНТУ с Евразийской ассоциацией университетов, особенно с ведущими техническими университетами Российской Федерации, с которыми в настоящее время интенсивно развивается программа получения двойных дипломов.

Затем присутствующим были представлены студенческие видеоролики на тему «Я люблю ДонНТУ» и выпуск программы студенческого телевидения ДонНТУ.

После этого с сообщением выступил ответственный секретарь приёмной комиссии, который ознакомил абитуриентов с порядком приёма и основными положениями проекта правил приёма в ДонНТУ в 2015 году. Отдельно он остановился на особенностях приёма, отметив, что Министерством образования и науки с учётом ситуации в регионе было принято решение о расчёте конкурсного балла в 2015 году только на основе оценок аттестата или диплома, т.е. приём осуществляется без предоставления каких-либо дополнительных сертификатов или вступительных экзаменов. Также были отмечены особенности приёма на новые направления подготовки Института гражданской защиты Донбасса, открытые в ДонНТУ при поддержке МЧС.

После ответов на вопросы были проведены встречи с абитуриентами на факультетах университета с представителями деканатов и ведущими преподавателями.

Следующий День открытых дверей ДонНТУ состоится 23 мая 2015 года в актовом зале 9-го учебного корпуса в 11:00.