В университете на базе СКБ «Донецкий универсал» 16 мая прошёл очный этап ТехноГТО. Среди участников были школьники, студенты, аспиранты и сотрудники ДонНТУ. Претенденты подтверждали знания на практике: готовили запросы (промпты) к нейросети для анализа данных, генерировали с помощью ИИ текстовый, графический, аудио- и видеоконтент, составляли техническое задание или описание приложения, бота, веб-сервиса с подключаемым ИИ-функционалом.