Авторы сборника «Час мужества» в гостях у ДонНТУ

Авторы сборника «Час мужества»

В Донецком национальном техническом университете прошла встреча с авторами сборника поэзии «Час мужества». Своим творчеством, включенным в сборник и не вошедшим в него, делились В. Русанов, М. Бережнева, А. Ревякина, В. Теркулов, М. Афонин и В. Скобцов.

Инициатором издания сборника стал председатель Комитета Госдумы России по образованию, декан факультета государственного управления МГУ председатель правления фонда «Русский мир» В. Никонов. В июне состоялась презентация сборника в Государственной думе России. Соредактором выступил зампредседателя Союза писателей ДНР доцент ДонНТУ В. Русанов.

В сборник включены стихотворения 33 авторов Донецкой и Луганской областей, написанные в период активных боевых действий 2014-2015 годов. Поэзия уникальна своей глубиной, содержательностью, эмоциональностью. Такое творчество не оставляет равнодушным, поскольку каждый автор вложил свои личные переживания и делится ими с читателем. Выход сборника «Час мужества» стал важнейшим культурным событием в регионе. 

А. Ревякина
В. Русанов
 В. Скобцов
В. Теркулов