Донецкая Народная Республика: ДонНТУ- участник Выставки достижений народного хозяйства

участник выставки

20 июня на территории парка им. Ленинского комсомола открылась первая выставка-ярмарка «Достижения народного хозяйства Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики – 2015». Выставка-ярмарка организована Министерством экономического развития ДНР. В её работе приняло участие более 150 предприятий и организаций ДНР, ЛНР, Российской Федерации, Южной Осетии, Абхазии.
Полноправным участником выставки-ярмарки стал Донецкий национальный технический университет. Наша экспозиция, размещалась в галерее «Арт-Донбасс» и была представлена разработками, промышленная реализация которых позволит решить целый комплекс задач, актуальных для Донецкого региона, повысить его экономический потенциал. В частности, были представлены технические решения в области:

  • компенсации нарушений технологии доменной плавки на основе применения пылеугольного топлива;
  • бурения скважин на газовых месторождениях морей с плавсредств в состоянии их дрейфа;
  • рафинирования и легирования титана при камерном электрошлаковом переплаве;
  • производства силовых полупроводниковых модулей рудничных преобразователей и регуляторов напряжения с устройствами автономного конвективного естественного водяного охлаждения.

Были представлены учебники и монографии по актуальным научно-прикладным темам, альбомы с аннотациями инновационных технологий и разработок ДонНТУ, их демонстрационные версии на телевизионных экранах.
Экспозиция ДонНТУ вызвала интерес у посетителей выставки-ярмарки, стала новым импульсом для налаживания и развития деловых контактов партнёрства и стратегического взаимодействия в деле укрепления экономического потенциала ДНР.

 

Торжественное открытие выставки-ярмарки в галерее «Арт-Донбасс» 20 июня 2015 г.
Теги: