«Энергия поиска» в ДонНТУ

Посетители выставки

В музее истории Донецкого национального технического университета 30 сентября открылась выставка работ студентов специальности «Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне». Это традиционная уже 21 выставка «Таланты ДонНТУ», где демонстрируют творческие работы в различных жанрах сотрудники и студенты вуза. Экспозиция включает работы, выполненные студентами в рамках изучения дизайнерских дисциплин с 1-го по 4-й курс, а также во время прохождения летней практики. В ходе выполнения заданий студентам приходится самостоятельно искать решение конкретных задач, и чем больше они прикладывают энергии в процессе поиска, тем интереснее получается результат. Поэтому выставка получила название «Энергия поиска».

В представленных экспонатах соединены искусство и современные технологии. Большинство работ выполнено вручную с помощью карандаша и обычной гелевой ручки. Есть также работы, созданные при помощи графических редакторов Adobe Photoshop и Adobe Illustrator.

Также на выставке можно увидеть творческие работы студентов, выполненные в авторских техниках, таких, как живопись витражными красками, масляная живопись и декоративная живопись гуашью.

Руководитель работ и организатор выставки – старший преподаватель кафедры «Компьютерное моделирование и дизайн» Виктория Харитонова.

Выставка в музее ДонНТУ

Желающие могут посетить выставку до 30 октября по адресу:

ул. Артема, 58, 9 уч. корпус ДонНТУ, музей истории (комн. 200 ).

Время работы – с 9:00 до 16:00.

Выходные – суббота, воскресенье.

Вход свободный. 

А. Я. Аноприенко на выставке
В. Харитонова у выставочного стенда
Гости выставки
Фрагмент выставки