Сотрудничество ДонНТУ с Объединенным Фондом электронных ресурсов «Науки и образования» РФ

Объединенный Фонд электронных ресурсов

В Донецком  национальном техническом университете (ДонНТУ) ведутся работы по созданию Представительства Объединенного фонда электронных ресурсов «Науки и образования» (ОФЄРНиО) Федерального государственного научного учреждения «Институт Управления образованием Российской академии образования». Данную работу ведет Отдел интеллектуальной собственности и патентно-лицензионной работы (ИСиПЛР) ДонНТУ.

Представительство ОФЄРНиО формируется с целью интенсификации обмена передовым педагогическим опытом и создания единого информационного образовательного пространства и позволит авторам осуществлять добровольную регистрацию электронных ресурсов науки и образования вида «неопубликованные документы», их оценку на соответствие требованиям новизны и приоритетности.

Основными функциями Представительства ОФЄРНиО предусмотрены организационно-методическое сопровождение документов для регистрации электронных ресурсов в Фонде с последующим получением и выдачей авторам или организациям разработчикам «свидетельств о регистрации электронного ресурса» Института Управления образованием Российской академии образования.

Сотрудничество ДонНТУ с ОФЄРНиО выражается в создании научной площадки по экспериментальной отработке инструментария и процедур повышения информационной открытости образовательных учреждений.

Теги: