Достигнута договорённость о сотрудничестве ДонНТУ с российским вузом-партнером

В рамках выполнения договора о сотрудничестве между Усинским филиалом Ухтинского государственного технического университета (УФ УГТУ) и Донецким национальным техническим университетом 13 ноября ДонНТУ посетила его директор Наталья Сергеевна Пичко.

Она обсудила с руководством ДонНТУ – и. о. ректора А. Я. Аноприенко, проректором по научной работе К. Н. Мареничем, начальником отдела внешнеэкономической деятельности С. Г. Джурой – актуальные вопросы сотрудничества двух вузов. Была достигнута договорённость относительно комплексной методической помощи донецких политехников в создании в Усинском филиале УГТУ профильных кафедр электротехнического направления, о совместной подготовке учебников, учебных пособий  в области электроснабжения промышленных предприятий, электрооборудования и автоматизированного электропривода, взаимном участии преподавателей и учёных вузов-партнеров в научных форумах, конференциях, а также в ведении учебного процесса.

Гостью из Усинска познакомили с историей ДонНТУ и достижениями донецких политехников, драматическими событиями военно-политического конфликта в Донбассе и трудовым подвигом сотрудников и студентов ДонНТУ, сохранивших университет и возродивших его славу. 

На фото: проректор ДонНТУ по научной работе К. Н. Маренич и директор УФ УГТУ Н. С. Пичко в лаборатории АСУТП кафедры «Горная электротехника и автоматика» ДонНТУ (на доске – следы обстрела ДонНТУ артиллерией вооруженных сил Украины).

© К. Н. Маренич, 2015
© Научно-исследовательская часть ДонНТУ, 2015
Проректор ДонНТУ по научной работе К. Н. Маренич и директор УФ УГТУ Н. С. Пичко