Дебют первокурсника-2015 в ДонНТУ

Дебют первокурсника-2015 в ДонНТУ

Яркий и незабываемый Дебют первокурсника-2015, который прошел 18 ноября в актовом зале 9-го учебного корпуса ДонНТУ, завершил ряд праздничных мероприятий вуза, приуроченных к Международному дню студентов. Необыкновенный праздник подарили первокурсники  всем гостям этого вечера. Сложно поверить, что большинство участников выступали на такой большой сцене впервые, настолько профессионально были поставлены номера.

Девять факультетов продемонстрировали номера в пяти номинациях: «Песня», «Танец», «Музыкальный жанр», «Оригинальный жанр» и, конечно, «КВН». Сегодня на сцене было все: сольные вокальные выступления и дуэты, популярные хиты и авторские композиции; звучали саксофон, электрогитара и скрипки. Покорили зрителей танцевальные номера – массовые, креативные и прекрасно отрепетированные. Некоторые из них скорее напоминали театральную постановку, оригинальные костюмы и декорации только усиливали это впечатление. Зрители побывали в гостях у Алисы в Стране чудес, следили за приключениями Маски, сопереживали студенту, случайно оказавшемуся в лесу среди коварных ведьмочек. В номинации «Оригинальный жанр» особенно запомнилось световое шоу, которое показала студентка Факультета экономики и менеджмента (ФЭМ), и коллективный «танец белых перчаток» студентов Института горного дела и геологии (ИГГ). Отдельно стоит отметить выступления КВНщиков – а юмора на сцене было много. Все команды выглядели достойно, каждая отличилась своей неповторимой фишкой. Зрители активно поддерживали не только своих любимчиков, а всех без исключения участников.

Пока жюри совещалось, ведущий мероприятия А. Серобян не давал скучать зрителям. Он провел среди  них конкурс талантов, а также  разминку команд КВН, где участники ответили на вопросы опытного игрока, капитана команды «Факультет Блатной Романтики» Т. Джамалова.

Но вот жюри огласило результаты. Места в номинациях по итогам голосования распределились следующим образом:

3 место:

«Песня» – Институт горного дела и геологии,

«Танец» – Институт горного дела и геологии,

«Музыкальный жанр» – Электротехнический факультет,

«Оригинальный жанр» – Институт гражданской защиты Донбасса,

 «КВН» – Электротехнический факультет, Факультет компьютерных наук и технологий.

2 место:

«Песня» – Факультет экономики и менеджмента,

«Танец» – Факультет компьютерных наук и технологий,

«Музыкальный жанр» – Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики,

«Оригинальный жанр» – Институт горного дела и геологии,

«КВН» – Институт горного дела и геологии.

 Победителями «Дебюта первокурсника-2015» стали:

«Песня» – Факультет экологии и химической технологии,

«Танец» – Факультет экономики и менеджмента,

«Музыкальный жанр» – Факультет компьютерных наук и технологий,

 «Оригинальный жанр» – Факультет экономики и менеджмента,

«КВН» – Факультет экологии и химической технологии.

Приз зрительских симпатий «взял» Факультет экономики и менеджмента?, а лучшую авторскую песню исполнил Факультет компьютерных наук и технологий.

Время пролетело незаметно. Артисты удивили и порадовали зрителей. Поздравляем наших талантливых студентов с успешным дебютом! 

Дебют первокурсника-2015 в ДонНТУ
Дебют первокурсника-2015 в ДонНТУ
Дебют первокурсника-2015 в ДонНТУ
Дебют первокурсника-2015 в ДонНТУ
Дебют первокурсника-2015 в ДонНТУ
Дебют первокурсника-2015 в ДонНТУ
Дебют первокурсника-2015 в ДонНТУ
Дебют первокурсника-2015 в ДонНТУ