Ученые ДонНТУ приняли участие в конференции Южного федерального университета

Международная научно-практическая конференция

Заведующая кафедрой «Экономическая теория и госуправление» Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) Т. А. Выголко и доцент кафедры Е. Н. Вишневская 11-15 ноября приняли участие в Международной научно-практической конференции «Институты и политика модернизации экономики», которая состоялась в Южном федеральном университете (ЮФУ) (г. Ростов-на-Дону, Россия).

ЮФУ – крупнейший научный и образовательный центр юга России, недавно отметивший 100-летний юбилей. Сотрудников ДонНТУ пригласил участвовать в конференции коллектив экономического факультета ЮФУ, который в этом году отмечает своё пятидесятилетие. С этим факультетом у ДонНТУ поддерживает давние дружественные и научные связи.

12 ноября состоялось открытие конференции, а 13 ноября –  работа секций, где Т. А. Выголко и Е. Н. Вишневская выступили с докладами.

В этот же день состоялся круглый стол «Региональная и муниципальная политика и экономическое поведение домохозяйств», на котором были подведены итоги конференции. По ее материалам будет выпущен сборник научных трудов.

Для участников конференции была организована культурно-познавательная программа – состоялся фортепианный концерт И. В. Розмаинского (г. Санкт-Петербург), а также была проведена тематическая экскурсия в г. Азов.

Наши сотрудники отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия, его интересную культурную программу, а также планируется продолжение сотрудничества с родственным факультетом ЮФУ.

© Е. В. Вишневская, 2015