«По классике ступая босиком»

С. В. Иваница

В среду, 25 ноября, состоялась очередная встреча 
«Воок-салона», где сотрудники и студенты Донецкого национального технического университета познакомились с творчеством Сергея Васильевича Иваницы – директора Центра информационных компьютерных технологий и автора сборника поэзии «По классике ступая босиком».

Книга вышла в конце 2014 года и включает 122 стихотворения, написанные в период с 1999 по 2002 год.

Сотрудники библиотеки создали неповторимую атмосферу. Зажженные канделябры и цветы придавали вечеру романтическую и доверительную обстановку. И автор, не скрывая эмоций и волнения, читал стихотворения, увлекая слушателей в мир своих переживаний и обнажая перед ними свою душу. Усиливало впечатление и музыкальное сопровождение – прекрасная игра на скрипке, кларнете и саксофоне наших студентов. Особенно трогательно звучали стихи Сергея Васильевича, посвященные его маме Екатерине Егоровне, которая тоже присутствовала на мероприятии и с нескрываемой любовью смотрела на сына.

Идея сценария и режиссура этого вечера, больше напоминавшего театральное действо, принадлежат директору библиотеки И. Ю. Колюпановой и ее заместителю О. В. Кульковой, которые были также ведущими и участницами представления. Кроме них и автора, стихи из поэтического сборника выразительно и с чувством читали первокурсники Института гражданской защиты Донбасса (ИГЗД).

А. Я. Аноприенко, и. о. ректора и научный руководитель С. В. Иваницы, поблагодарил организаторов этого замечательного мероприятия и отметил, что талантливые люди талантливы во всем – всего за три года Сергей Васильевич написал 39 научных статей.

В завершение вечера С. В. Иваница ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Теги: