Заслуги руководителей ДонНТУ оценили высокой наградой

Заслуги руководителей ДонНТУ оценили высокой наградой

На торжественной церемонии, состоявшейся 24 ноября на заседании админсовета Донецкого национального технического университета (ДонНТУ), решением Центрального совета общественной организации «Союз советских офицеров» и. о. ректора А. Я. Аноприенко и проректор по научной работе К. Н. Маренич были награждены медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Так отмечены заслуги руководителей университета  в деле сохранения высшей технической школы Донбасса и обеспечения высокого качества подготовки специалистов в условиях вооружённого конфликта 2014-2015 годов.
С приветственными словами на церемонии выступили представители Союза советских офицеров Э. Б. Любимов и Антифашистского комитета ДНР Н. Н. Лазарев, а также народный депутат ДНР Б. А. Литвинов.  Они отметили стратегическое значение ДонНТУ как центра подготовки высококвалифицированных специалистов для подавляющего большинства отраслей промышленности Донбасса, а также заслуги ректората и всего коллектива вуза в продолжении его полноценной работы в условиях артиллерийских обстрелов Донецка.
В ответном слове А. Я. Аноприенко и К. Н. Маренич отметили, что эта награда является высокой оценкой трудового подвига всех донецких политехников, обеспечивших штатный режим работы вуза в условиях боевых действий в Донбассе. Награда символична. Это и напоминание о славной Победе наших дедов и отцов в Великой Отечественной войне, и доброе напутствие гражданам Донбасса, вселяющее уверенность в победе добра над силами зла.

Заслуги руководителей ДонНТУ оценили высокой наградой
Заслуги руководителей ДонНТУ оценили высокой наградой