Приглашаем на выставку!

В музее истории университета (9-й корпус, аудитория 200) 10 декабря состоялось открытие 22-й выставки «Таланты ДонНТУ». В этот раз свои работы на суд зрителя представил первокурсник факультета механики и машиностроения Владислав Панжар.  Посетителей выставки приветствовал и. о. ректора А.Я. Аноприенко. Он пожелал всем созидательной творческой деятельности, что является залогом успеха во всем, а также предложил создать в ДонНТУ Союз художников – столько талантливых студентов и сотрудников в нашем вузе! Александр Яковлевич вручил также грамоты авторам прошлой выставки «Энергия поиска» и поблагодарил ее организатора и руководителя творческих работ студентов ст. преподавателя кафедры «Компьютерное моделирование и дизайн» В.В. Харитонову. Затем молодого художника представил декан ФИММ С.А. Селивра, который поздравил Владислава с первой персональной выставкой, а свой факультет – с удачным дебютом!

На выставке выступила еще одна дебютантка - первокурсница факультета экономики и менеджмента Диана Шевердина, которая прочитала несколько своих стихотворений.

Гости выставки не только смогли посмотреть замечательные портреты, выполненные в разных техниках, но и пообщаться с художником, который охотно ответил на их многочисленные вопросы. Но неблагодарное дело описывать живописные произведения – их надо смотреть. Поэтому приходите на выставку – не пожалеете! 

Выставка продлится до 9 февраля 2016 года.

и.о. ректора А.Я. Аноприенко