«Компьютерная и программная инженерия-2015» в ДонНТУ

ФКНТ докладчики на секции 3 (КПИ-2015)

На базе Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) 15-16 декабря состоялась Международная научно-техническая конференция «Компьютерная и программная инженерия-2015». Цель ее проведения – развитие творческой и интеллектуальной активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач компьютерных наук и технологий, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства.

Организатором конференции выступил факультет компьютерных наук и технологий (ФКНТ) в сотрудничестве с Советом студенческого самоуправления факультета. В конференции, которая впервые прошла в формате научной инженерии, приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели ДонНТУ и других вузов региона, а также представители Министерства связи ДНР. Отмечая важность таких мероприятий, и. о. ректора А. Я. Аноприенко (бывший декан ФКНТ) подчеркнул, что в такое непростое время, как показывает опыт истории, рождаются самые интересные идеи, продолжаются научный поиск и научные исследования.

С пленарными докладами на конференции выступили профессор А. Я. Аноприенко и доцент О. И. Федяев. Далее работа проходила в восьми секциях.

16 декабря на торжественном закрытии конференции были подведены итоги ее работы и состоялось награждение победителей грамотами «За лучшие доклады на секциях».

ФКНТ награждение Егорова Артёма (кафедра ПИ)