Стань участником олимпиады!

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады

В 2015-2016 учебном году Донецкий национальный технический университет принимает участие в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах (OIIO – Open International Internet-Olympiad), который проводит Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола).

Олимпиады проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line). С 2008 года в Интернет-олимпиадах приняли участие более 155 тысяч студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (ВПО) и 6,5 тысяч студентов среднего профессионального образования  (СПО) из 1039 вузов и 115 образовательных учреждений СПО (20 стран).

Наш университет получил грант Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования на бесплатное участие в Интернет-олимпиадах.

В первом отборочном туре, который начался 9 декабря 2015 года по дисциплине «Математика», приняли участие студенты 1-3 курсов электротехнического факультета. 15 декабря эстафету подхватили студенты факультета экологии и химической технологии по дисциплине «Химия». А 22 декабря продолжили по дисциплине «Экология», где показали отличный результат. Так, студентка группы ЭП-13 Виктория Юдина набрала 19 баллов из 23 возможных.

Отборочный тур продолжается. В феврале 2016 года пройдут тестирования по физике, информатике, статистике и экономике.

Уважаемые студенты, у вас ещё есть возможность влиться в ряды участников олимпиады.  По вопросам участия обращаться в ауд. 1.312 (отдел НИЧ) или 7.303 (факультет экологии и химической технологии) к Алине Анатольевне Берестовой (эл. адрес: alina865@yandex.ru).

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады
Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады