Встреча студентов ДонНТУ с начальником Управления стратегии развития промышленности Э. В. Поляковым

 А. Я. Аноприенко, Э. В. Поляков

В Донецком национальном техническом университете 28 декабря состоялась встреча студентов и сотрудников с начальником Управления стратегии развития промышленности администрации главы ДНР, выпускником горно-геологического факультета ДонНТУ Э. В. Поляковым.

Цель визита – налаживание обратной связи с будущими специалистами ДНР и донесение информации о состоянии промышленного комплекса  региона, перспективах его развития.

Встреча проходила в виде диалога. Эдуард Викторович рассказал молодежной аудитории о приоритетных задачах в развитии всех отраслей промышленности республики, подробнее остановился на проблемах, связанных с военным временем, и путях их решения. Студенты задали гостю множество интересующих их вопросов, в основном касающихся дальнейшего трудоустройства. По словам Э. В. Полякова, специалисты всех направлений смогут найти работу в ДНР, т. к. сейчас идет активный процесс восстановления химической, угольной, транспортной, строительной и других отраслей промышленности. В данный момент в регионе действуют несколько программ, подтвержденных бюджетом: восстановление транспортной системы (железнодорожной, автомобильной); жилищного комплекса и энергетического сектора. Частично подтверждается бюджетом финансирование коксохимической и металлургической промышленности.

На встрече студенты не только задавали вопросы, но выступали с предложениями по их участию в восстановлении региона (создание стройотрядов и пр.). В завершении встречи и. о. ректора А. Я. Аноприенко выразил надежду на дальнейшее сотрудничество ДонНТУ с этим управлением с привлечением более широкой преподавательской и студенческой аудитории. А Э. В. Поляков заверил студентов, что у них нет никаких оснований покидать Донецк после окончания учебы, т. к. имеются все предпосылки к нормализации жизни в регионе.

 А. Я. Аноприенко, Э. В. Поляков
Встреча студентов ДонНТУ с Э. В. Поляковым
Встреча студентов ДонНТУ с Э. В. Поляковым
Встреча студентов ДонНТУ с Э. В. Поляковым