Конкурс «Компьютерный дизайн технологического оборудования»

Конкурс «Компьютерный дизайн технологического оборудования»

Донецкий национальный технический университет объявляет студенческий конкурс «Компьютерный дизайн технологического оборудования». Организатор – кафедра «Механическое оборудование заводов чёрной металлургии» факультета инженерной механики и машиностроения  ДонНТУ.

Целью конкурса является повышение качества подготовки молодых специалистов в области проектирования и конструирования технологического оборудования; выявление наиболее сложных и интересных проектов, выполненных с учётом эстетических и эргономических требований; укрепление сообщества пользователей программного обеспечения для систем автоматизированного проектирования; создание условий для обмена опытом по использованию программных продуктов САПР.

На конкурс принимаются изображения фотореалистичных трехмерных моделей технологического оборудования, агрегатов, устройств, приспособлений и их элементов, выполненные в любой системе автоматизированного проектирования,  а также анимационные ролики, отражающие принцип работы или процесс сборки/разборки технических объектов.

К участию приглашаются студенты ДонНТУ, обучающиеся по любым направлениям подготовки. Количество работ, представляемых одним участником или коллективом, не ограничено.

Конкурс проводится в один тур –  февраль-май.

Прием заявок – с 1 марта до 30 апреля.

Оглашение результатов – 18 мая.

Желающие принять участие в конкурсе должны предоставить работы в соответствии с предъявляемыми требованиями по адресу: г. Донецк, пл. Дзержинского, д. 1, корпус 6, ауд. 204 или по e-mail: mozhm@fimm.donntu.ru с пометкой «На конкурс».

Контактный телефон: +38 (062) 301-08-39.

Заявки на участие в конкурсе принимаются со дня официального сообщения о проведении конкурса. К рассмотрению принимаются только те конкурсные заявки, которые отвечают всем необходимым требованиям.

Конкурсанты, занявшие призовые места, награждаются дипломами и призами. 

Теги: