Авторская выставка одежды в ДонНТУ

Выставка дизайнерской одежды

В музее истории Донецкого национального технического университета 2 марта открылась 23-я выставка творческих работ сотрудников и студентов университета «Таланты ДонНТУ» под названием «Красота спасет мир», приуроченная к Международному женскому дню. Экспозиция очень необычна – впервые в этом техническом вузе демонстрируется авторский дизайн одежды, который представила старший инспектор ректората Л. В. Розумная.

Открыла мероприятие директор музея Л. Д. Ковалева, а с приветственными словами и поздравлениями выступили и. о. ректора К. Н. Маренич, председатель профкома работников С. А. Селивра, директор Института горного дела и геологии Ю. Ф. Булгаков, проректор П. В. Стефаненко.

На выставке были представлены более 30 моделей пальто, повседневных и вечерних платьев, костюмов, как созданных дизайнером ранее, так и совершенно новых, изготовленных специально для этого мероприятия. Некоторые модели платьев и костюмов могут быть прекрасным выбором для офисных работниц, которым необходимо соблюдать дресс-код. Сотрудницы и студентки ДонНТУ продемонстрировали также коктейльные и вечерние платья в комплектах с темно-синими деловыми кардиганами из двустороннего неопрена, выполненные в разных стилях.

На выставке собралось много поклонниц моды и стиля, которые по достоинству оценили оригинальные работы дизайнера и присмотрели для себя подходящую модель.

Директор музея Л. Д. Ковалева
Выставка дизайнерской одежды
Гости выставки
Демонстрация моделей