Праздничные мероприятия в НТБ

Зав. сектором НТБ В. А. Господенко награждает участников викторины

К Международному женскому дню сотрудники научно-технической библиотеки ДонНТУ организовали и провели ряд мероприятий под названием «Для вас милые, нежные, дорогие...». Первым прекрасную половину человечества поздравил коллектив отдела периодики и художественной литературы – там 1 марта ее сотрудники провели викторину «Загадок женщина полна…».
Заведующая отделом В. А. Топчий познакомила участников мероприятия студентов группы КИ-15а факультета компьютерных наук и технологий (причем представляли ее исключительно парни!) с историей праздника, традициями его проведения в разных странах и самыми популярными подарками для женщин. Одним из таких считаются, конечно, цветы – одно из прекраснейших созданий природы, которые помогают мужчинам выразить свою любовь, нежность и трепетное отношение к женщине. Именно о цветах читали ребята стихотворения, посвятив их мамам, сестрам и любимым девушкам. Затем В. А. Господенко, завсектором отдела, предложила ознакомиться с книжной выставкой и провела увлекательную викторину «Загадок женщина полна…». Ее участники должны были продолжить тематические пословицы и поговорки, ответить на интересные вопросы о празднике, по отрывкам из романов о женщинах определить название книги.

Со всеми заданиями студенты справились отлично, за что и получили сладкие призы и позитивные эмоции!

Возле яркой и стильной книжной инсталляции «Восьмерочка» студенты и сотрудники университета делали фотографии на память в отделе обслуживания учебной литературой. За чашечкой чая в читальном зале с открытым доступом студенты факультета экономики и менеджмента гр. УП-15 приняли участие в викторине «А воздух уж весною дышит...». В ходе викторины студенты проявили эрудицию, глубокую осведомленность, широкий кругозор, командный дух и заинтересованность. В отделе обслуживания учебной литературой прошла викторина «О милых, нежных, дорогих...», в которой приняли участие студенты факультета экономики и менеджмента гр. МПО-15. Все вопросы были посвящены женщинам, любви и весне. Участники викторины были награждены сладкими призами.

Все мероприятия в библиотеке прошли с праздничными презентациями, на которых сменялись слайды фотографий цветущих деревьев, распустившихся цветов, просыпающейся весенней природы, фото и картин прекрасных женщин, воспетых поэтами, запечатленных художниками в сопровождении песен и стихов о Женщине.

Все читатели и гости нашей библиотеки получили замечательную возможность отдохнуть и погрузиться в праздничную атмосферу поэзии, музыки и весны.

Зав. отделом НТБ В. А. Топчий
В. А. Топчий и участники викторины
Праздничные мероприятия в НТБ
Праздничные мероприятия в НТБ
Участники викторины «А воздух уж весною дышит...» – студенты ФЭМ, гр. УП-15
Участники викторины «О милых, нежных, дорогих...» – студенты ФЭМ, гр. МПО-15
Фото на память у книжной инсталляции «Восьмерочка»