Открытие Дамского клуба в НТБ ДонНТУ

Открытие Дамского клуба в НТБ ДонНТУ

Дамский клуб – это органичный сплав интересов и мнений, вкусов и предпочтений, это – маленький уютный женский мир с внутренним ощущением причастности к общечеловеческим проблемам огромной Вселенной.

Инициатором его создания и генератором идей стала директор НТБ  Ирина Юрьевна Колюпанова, ведь постоянное общение с книгой и ее почитателями способно только к творческому созиданию.

Знаменательно, что первая встреча членов клуба с гостями состоялась в библиотеке 24 февраля – на стыке праздников: мужества и стойкости – 23 февраля, а также красоты и верности – 8 Марта. Поэтому в этот день звучали поэтические строки в музыкальном обрамлении, способные обнажить самые сокровенные мысли, трепетные чувства, дерзкие мечты и дорогие, трогательные воспоминания. Темы мужества, силы духа, стойкости, нравственности и, конечно, любви звучали в поэтических строках в исполнении членов клуба и гостей праздника. И это не только всеми признанная классика. Гости доверили слушателям свои собственные сочинения, задевающие сокровенные струны души и сердец. Такие праздники дают ощущение наполненности жизни, и делают нас счастливыми.