Встреча представителей общественного движения «Донецкая Республика» с сотрудниками ДонНТУ

Выступление руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» Д. В. Пушилина

В субботу, 5 марта, в Донецком национальном техническом университете состоялось торжественное вручение членских билетов общественного движения (ОД) «Донецкая Республика» сотрудникам вуза, которые вручил руководитель Центрального исполкома ОД «ДР», председатель Народного Совета Д. В. Пушилин. На церемонии, которая проходила в главном корпусе университета, присутствовали также глава администрации Ворошиловского района г. Донецка В. Б. Латынцев.

«Я очень рад, что прибавляется в нашей команде. Нам важно её строить по убеждениям. Нужно многому учиться у преподавательского состава, убелённого сединами и опытом. И мы надеемся, что вы поделитесь с нашей командой своими знаниями. Интеллектуальный потенциал для Республики сейчас крайне важен», –обратился к преподавателям Д. В. Пушилин.
Первый членский билет и значок «Донецкой Республики» руководитель исполкома вручил ректору ДонНТУ К. Н. Мареничу, который отметил важность такого сотрудничества во благо молодого государства.

«Сегодня 143 человека получили удостоверения «Донецкой Республики», и это только начало. Университет является стратегическим объектом для Республики, поскольку мы готовим специалистов всех отраслей промышленности. Пока эти специалисты есть, то у нашей страны есть будущее», – подчеркнул ректор.

В ходе мероприятия представитель ОД «ДР» рассказал присутствующим о достижениях Республики на Минских переговорах и очертил первоочередные задачи в этом направлении. В завершение встречи Д. В. Пушилин поздравил женский коллектив вуза с наступающим Международным женским днем.
 

Выступление и. о. ректора ДонНТУ К. Н. Маренича
Торжественное вручение членских билетов ОД «ДР»
Гости мероприятия
Выступление руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» Д. В. Пушилина