Диплом ДонНТУ – залог успешной карьеры

Торжественная церемония вручения дипломов

В актовом зале 9-го учебного корпуса ДонНТУ 11 марта 2016 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам университета. Документ о высшем образовании в этот день получили более 300 магистров и бакалавры, обучавшиеся по ускоренной форме.

Открыл мероприятие и. о. ректора вуза К. Н. Маренич. Он выразил уверенность, что большинство бакалавров успешно продолжат свое обучение в университете и перейдут на очередной, более высокий, образовательно-квалификационный уровень. «А что касается магистров, то вас ждет путь профессионального становления и роста в НИИ и вузах, на производственных предприятиях и в управленческих структурах, где вашим трудом и талантом будет создаваться и преумножаться потенциал народного хозяйства нашего региона. Вместе с вами мы выполнили главную миссию донецких политехников – в столь сложный период сохранили наш родной Донецкий национальный технический университет, а вместе с ним и перспективу развития и восстановления Донбасса. Нам очень хочется, чтобы вы были успешными в новых коллективах, чтобы ваша карьера удалась. А университетская подготовка позволит вам в максимально короткие сроки адаптироваться на новых рабочих местах и гордо нести звание выпускника Донецкой политехники» – подчеркнул Константин Николаевич. Затем К. Н. Маренич передал дипломы деканам факультетов для последующего вручения их выпускникам.

Со словами приветствия выступили также декан горно-геологического факультета А. А. Каракозов, заведующий кафедрой «Техническая теплофизика» А. Б. Бирюков.

В ответном слове магистры выразили благодарность коллективу университета и заверили, что с достоинством будут нести высокое звание выпускника старейшего в Донбассе Донецкого национального технического университета – вуза, авторитет которого подкреплён 95-ю годами эффективной деятельности по подготовке высокопрофессиональных кадров для различных отраслей народного хозяйства. «Живи, расти, славься, родной университет!» – так вчерашние студенты закончили свое выступление.

В завершение торжественной части прозвучал гимн ДонНТУ, который присутствующие слушали стоя. После официальной церемонии  выпускники сфотографировались на память у картины основателей Донецкой политехники, что уже стало доброй традицией, и разошлись по аудиториям, где им торжественно вручили долгожданные дипломы.

Фотоотчет с мероприятия доступен в нашем фотоальбоме.

Торжественная церемония вручения дипломов
Торжественная церемония вручения дипломов
Торжественная церемония вручения дипломов
Торжественная церемония вручения дипломов