«Ломоносовские чтения. История и современность физики» в ДонНТУ

Конференция «Ломоносовские чтения. История и современность физики»

Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) объявляет о проведении республиканской студенческой научной ежегодной конференции «Ломоносовские чтения. История и современность физики» (ИСОФ-2016), посвященной 95-летию ДонНТУ. Организатор конференции – кафедра физики вуза и Проблемная научно-исследовательская лаборатория взаимодействия водорода с металлами и водородных технологий (ПЛВМ-ВТ).

Тематическая направленность конференции ИСОФ-2016:

 

  1. Научный Донбасс.
  2. Достижения «доквантовой» физики.
  3. Направленность и достижения современной физики и прогнозы на будущее.
  4. «Водородный клуб»: водородная энергетика; водородная обработка материалов; альтернативная энергетика.

Целью конференции является активизация учебно-познавательной деятельности, реализация творческих способностей, выявление и поддержка одаренной студенческой молодежи, повышение качества общенаучной подготовки будущих специалистов, формирование широко эрудированных людей, знающих мировую и отечественную историю науки и техники.

В конференции могут принимать участие студенты всех курсов и специальностей ДонНТУ и других вузов, учащиеся техникумов, лицеев и школ, интересующиеся физическими проблемами естествознания, изучающие не только современные аспекты развития науки, но и ее исторические  пути развития.

Тезисы докладов, представленных на конференции, будут оформлены в виде сборника в электронном варианте и отпечатаны типографским способом.

Конференция состоится 23 апреля в 3-м учебном корпусе в лаборатории мультимедийных технологий (аудитории учебного телецентра); время проведения – с 9.00 до 13.30.

Адрес оргкомитета:

г. Донецк, ул. Артема, 96, ауд. 205-а, кафедра физики, 3-й уч. корпус ДонНТУ.

Тел.: +38 (062) 305-02-35.

E-mail: konf.isof@yandex.ru