В ДонНТУ открылась выставка «Все краски мира»

Посетители выставки

В музее истории Донецкого национального технического университета открылась 24-я выставка «Таланты ДонНТУ» под названием «Все краски мира». Автор выставки – сотрудница рекламно-издательского отдела ДонНТУ Ирина Чечеткина, которая представила свои работы в различных направлениях, таких как дизайн, графика, рисунок и живопись.

Ирина увлекается рисованием с детства, окончила Донецкое художественное училище по специальности «Графический дизайн». За годы учебы получила ценные навыки и знания, результатом которых можно считать и эту выставку. Несмотря на то, что Ирина работает в вузе меньше года, она успела многое сделать. В ее активе дизайн и разработка каталога для горно-геологического музея, спецвыпуска газеты «Донецкий политехник: наука и инновации ДонНТУ», университетского календаря, обложек монографий, журнала «Вестник ДонНТУ» и др.

Открыла выставку директор музея истории вуза Л. Д. Ковалева, а и. о. ректора вуза К. Н. Маренич отметил, что благодаря таким творческим людям, как Ирина, ДонНТУ становится более узнаваемым. Свою бывшую ученицу по художественному училищу приветствовала В. В. Харитонова, старший преподаватель кафедры «Компьютерное моделирование и дизайн». Она сказала, что эта хрупкая девушка имеет прочный стержень, ей свойственны трудолюбие и устойчивость, помогающие находить свое место в жизни. Начальник  НИЧ и рекламно-издательского отдела А. Л. Сотников подчеркнул, что издательство много приобрело с приходом Ирины, а для нее работа в нем – отличная возможность совершенствоваться и набираться опыта. Поздравил автора выставки с дебютом и зав. кафедрой компьютерной инженерии А. Я. Аноприенко. Он заметил, что основное богатство каждого университета – его талантливые сотрудники, студенты, преподаватели. В заключение О. Киреева, представительница кафедры строительства зданий, подземных сооружений и геомеханики, прочитала свое стихотворение, которое посвятила виновнице торжества. А Ирина, в свою очередь, поблагодарила администрацию и всех тех, благодаря кому выставка состоялась. Затем все присутствующие ознакомились с экспозицией и многие поделились своими впечатлениями о ней в Книге отзывов.

Ирина Чечеткина
Фрагмент выставки
Фрагмент выставки
Фрагмент выставки