Поздравляем спортсменов ДонНТУ! Вы – лучшие!

А. А. Гаврилин, П. И. Навка, А. В. Муравьев и и. о. ректора К. Н. Маренич

Донецкий национальный технический университет – один из ведущих вузов Донецкой народной республики. Но известен он не только отличными специалистами в различных областях науки и техники. Учатся здесь и настоящие спортсмены!

Так, студенты ДонНТУ Р. Фесенко и А. Миненко успешно приняли участие в Открытом чемпионате ДНР по пауэрлифтингу, который состоялся 26 марта в г. Макеевка. Ребята заняли соответственно первое и третье места в категории 74 кг. Р. Фесенко также выполнил разряд мастера спорта.

А 30 марта завершилось первенство ДНР по мини-футболу среди студентов сезона 2016 года, в котором сборная команда ДонНТУ заняла I место!

В соревнованиях принимали участие спортсмены ДонНТУ, ДонГУУ, ДонНУЭТ им. М. Туган-Барановского, ДонНУ, ДонНМУ им. М. Горького, Донецкий институт физической культуры и спорта и др. В полуфинале команда ДонНТУ обыграла медиков со счетом 11:0, а в финале сборную торгового университета со счетом 5:1. За весь турнир общий результат команды политехников – 39 забитых мячей и 4 пропущенных. Имена победителей: Е. Нужных, ИУС-12 (капитан); Ю. Ямилов, БС-13; А. Селезнев, ЭАПУ-13а; Р. Юренко, РПМ-13б (вратарь); А. Бабий, МЕТ-15 (вратарь); Д. Суровцев, ПИ-15в; Д. Черкасов, АУП-15б; Д. Науменко, ЭП-15; Ю. Коршунов, МПР-12; И. Чернявский, АПУ-12.

Университет гордится вами, ребята! Вы – лучшие!

Р. Фесенко и А. Миненко с дипломами победителей
Теги: