Бесценный дар библиотеке ДонНТУ

Благодарим!

Важная сфера деятельности ДонНТУ – расширение международных связей в области развития науки и образования, и, прежде всего, основного профильного – горного направления.

Жестом дружбы и сотрудничества оказался дар НТБ ДонНТУ изданий Донбасского государственного технического университета.

Уникальную коллекцию изданий по горным наукам НТБ ДонНТУ пополнили книги профессора Г. Г. Литвинского – монографии и учебные пособия, созданные им лично, а также в соавторстве с учеными ДонГТУ. Важен и тот факт, что этот известный ученый в области горной геомеханики, физики горных процессов, создания новой техники и технологии, имеющий звания доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки и техники, действительный член Академии строительства и Академии горных наук, член Высшей аттестационной комиссии (ВАК), член специализированных советов по защите докторских диссертаций в МГГУ (г. Москва), ДонНТУ (г. Донецк) является выпускником нашего вуза 1962 г. Alma mater остается в душе на всю жизнь!

НТБ ДонНТУ выражает благодарность ДГТУ за вклад в формирование фондов библиотеки и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Приглашаем читателей познакомиться с этими изданиями в библиотеке ДонНТУ!

Дар библиотеке