Преподаватели ДонНТУ – всегда желанные гости в ДСШ № 19

Встреча в ДСШ №19

Немецкий технический факультет ДонНТУ сотрудничает с Донецкой специализированной школой I-III ступеней № 19 с углубленным изучением иностранных языков не первый год. Выпускники школы стремятся стать студентами вуза, снискавшего заслуженное уважение жителей шахтерского края. Их привлекает не только любовь к точным наукам, возможность заниматься научно-исследовательской деятельностью, но и возможность применить и углубить знания немецкого языка применительно к выбранной специальности. Получение языкового сертификата уровня В2-С1 в школе помогает совершенствовать свои знания во время практики в Германии.

Виктор Иванович Калашников – желанный гость в ДСШ № 19. Он делится информацией о вузе и приглашает учащихся школы не только участвовать в студенческих праздниках, фестивалях, акциях, но и учиться многим востребованным профессиям. Уже несколько лет Виктор Иванович присутствует в школе на экзамене на немецкий языковой диплом DSD-1 и  DSD-2, является членом жюри международных молодежных дебатов «Jugend debattiert international».

Школьники посещают дни открытых дверей в ДонНТУ, становятся читателями Немецкого читального зала библиотеки института Гете, принимают участие в ее мероприятиях и готовятся к экзамену на языковой сертификат Германии.

Учащиеся и их родители благодарны кафедре немецкого языка НТФ, предоставляющей возможность сдачи экзамена в стенах вуза. Виктория Рогова, заведующая кафедрой, и в этот раз поздравила 11 учащихся – участников устного и письменного экзаменов по немецкому языку и рассказала им о специальностях и условиях обучения  в ДонНТУ. 

Встреча в ДСШ №19
Встреча в ДСШ №19